上海音乐学院附中第二届青少年钢琴公开赛赛程安排、选手练琴表及相关细则

上海柏斯琴行 2018-10-15 07:38:52


上海音乐学院附中主办,上海音乐学院附中钢琴科、上海市贺绿汀艺术专修学校承办,柏斯音乐集团、上海市中等职业教育体系建设布局结构调整项目支持协办的“上海音乐学院附中第二届青少年钢琴公开赛”于近日正式启动。
  作为由专业音乐院校主办的钢琴公开赛,该项赛事遵循公平、公正的原则,旨在挖掘、发现有潜力的青少年钢琴演奏新秀,促进钢琴演奏、教育人才的成长,促进钢琴事业的发展与交流。比赛于2014年创立并成功举办首届赛事, 得到了众多钢琴大师的肯定,产生了广泛的社会影响,为我国钢琴演奏人才的发掘和培养起到了重要的作用。

  上海音乐学院附中第二届青少年钢琴公开赛在延续首届赛事专业性和权威性的基础上,全程免收报名费,进一步扩大覆盖范围,设置专业组和业余组两大组别的比赛,致力为更多音乐学子打造一个更加专业、权威、公平、公正的舞台。

上海音乐学院附中

第二届青少年钢琴公开赛

赛程安排、选手练琴表及相关细则


赛程安排


上海音乐学院附中第二届青少年钢琴公开赛决赛

上海赛区 1月12日-1月14日 比赛安排


2017年1月12-14日,8:00签到,9:00比赛开始

上海市徐汇区东平路8号,上海音乐学院附中


【专业组】小音乐厅
日期比赛时间签到
时间
组别选手编号
1/12
周四
9:00-10:008:00专业儿童组01-04号
10:00-11:009:0005-08号
11:00-12:0010:0009-12号
14:00-15:0013:00专业少年组01-04号
15:00-16:0014:0004-08号
16:00-17:0015:0009-11号
1/13
周五
9:00-10:008:00专业少年组12-15号
10:00-11:009:0016-18号
11:00-12:0010:00专业青年组01-03号
14:00-15:0013:0004-06号
15:00-16:0014:0007-09号
16:00-17:0015:0010-11号
1/14
周六
9:00-10:008:00专业青年组12-14号
10:00-11:009:0015-16号
11:00-12:0010:0017-18号
15:30-17:00颁奖音乐会
【业余一组】教学楼5排
日期比赛时间签到
时间
组别选手编号

1/12
周四

9:00-10:008:00业余儿童A组01-06号
10:00-11:009:0007-12号
11:00-12:0010:0013-18号
14:00-15:0013:0019-24号
15:00-16:0014:0025-30号
16:00-17:0015:0031-35号

1/13

周五

9:00-10:008:00业余少年B组01-04号
10:00-11:009:0005-08号
11:00-12:0010:0009-11号
14:00-15:0013:0012-15号
15:00-16:0014:0016-19号
16:00-17:0015:0020-22号
1/14
周六
9:00-10:008:00业余儿童C组01-06号
10:00-11:009:0007-12号
11:00-12:0010:0013-16号
15:30-17:00颁奖音乐会
【业余二组】8号楼全景深排练厅
日期比赛时间签到时间组别选手编号
1/12
周四
9:00-10:008:00业余儿童B组01-08号
10:00-11:009:0009-15号
11:00-12:0010:0016-22号
14:00-15:0013:0023-27号
14:00-15:0013:00业余少年A组01-02号
15:00-16:0014:0003-07号
16:00-17:0015:0008-12号

1/13

周五

9:00-10:008:00业余少年A组13-14号
10:00-11:009:0015-17号
11:00-12:0010:0018-19号
14:00-15:0013:00业余青年组01-02号
15:00-16:0014:0003-04号
16:00-17:0015:0005-06号

1/14

周六

15:30-17:00颁奖音乐会
选手编号查询——回复“上音选手编号”

练琴安排


专业组练琴安排表

小音厅(专业组)

比赛日期练琴时间比赛时间练琴房间练琴号码姓名
1/12
周四

8:00

-8:45

9:00101专业儿童组01万晨昱
103专业儿童组02王鹏博
104专业儿童组03武暄翔
105专业儿童组04夏多多

9:00

-9:45

10:00101专业儿童组05赵艺朵
103专业儿童组06朱瀚远
104专业儿童组07陈可均
105专业儿童组08陈林汐

10:00

-10:45

11:00101专业儿童组09侯一帆
103专业儿童组10李森茂
104专业儿童组11李心杰
105专业儿童组12林婧宁

13:00

-13:45

14:00101专业少年组01王佳丽
103专业少年组02王以琳
104专业少年组03于盛骏
105专业少年组04于馨晴

14:00

-14:45

15:00101专业少年组05余越文
103专业少年组06张思璇
104专业少年组07张子腾
105专业少年组08董心格

15:00

-15:45

16:00103专业少年组09胡静媛
104专业少年组10金柱喜
105专业少年组11李澈
比赛日期练琴时间比赛时间练琴房间练琴号码姓名
1/13
周五

8:00

-8:45

9:00101专业少年组12李东方
103专业少年组13李易阳
104专业少年组14李姿毅
105专业少年组15刘泊葳

9:00

-9:45

10:00103专业少年组16刘玄
104专业少年组17马畅
105专业少年组18沈周慧

10:00

-10:45

11:00103专业青年组01康嘉淞
104专业青年组02黎家豪
105专业青年组03李思泊

13:00

-13:45

14:00103专业青年组04李昱璋
104专业青年组05李卓林
105专业青年组06刘晛飞

14:00

-14:45

15:00103专业青年组07罗梓琪
104专业青年组08田子奇
105专业青年组09王孜燕

15:00

-15:45

16:00103专业青年组10徐思源
104专业青年组11杨璐铭
比赛日期练琴时间比赛时间练琴房间练琴号码姓名

1/14

周六

8:00

-8:45

9:00103专业青年组12余培捷
104专业青年组13张志峤
105专业青年组14周子岩

9:00

-9:45

10:00103专业青年组15陈法然
104专业青年组16陈雨欣

10:00

-10:45

11:00103专业青年组17顾雨哲
104专业青年组18黄子璎

专业组练琴安排表

教学楼5排(业余一组)

比赛日期练琴时间比赛时间练琴房间练琴号码姓名

1/12

周四

8:00-

8:45

9:00501业余儿童A组01秦鑫源
502业余儿童A组02尚钰洋
503业余儿童A组03宋隆煜
504业余儿童A组04孙宇莹
505业余儿童A组05唐睿谦
506业余儿童A组06温悦衡

9:00

-9:45

10:00501业余儿童A组07吴优男
502业余儿童A组08夏丰卿
503业余儿童A组09肖皓月
504业余儿童A组10徐嘉佑
505业余儿童A组11殷玮蔚
506业余儿童A组12张鹤馨

10:00

-10:45

11:00501业余儿童A组13张彧畅
502业余儿童A组14张子钊
503业余儿童A组15赵若彤
504业余儿童A组16郑子琦
505业余儿童A组17周家琛
506业余儿童A组18朱涵韵

13:00

-13:45

14:00501业余儿童A组19祝嘉悦
502业余儿童A组20蔡逸杭
503业余儿童A组21曾晖哲
504业余儿童A组22陈美锐
505业余儿童A组23陈忻宇
506业余儿童A组24董亦辰

14:00

-14:45

15:00501业余儿童A组25盖铭爱
502业余儿童A组26高千策
503业余儿童A组27耿嘉言
504业余儿童A组28何昊洋
505业余儿童A组29李牧歌
506业余儿童A组30凌圣淏

15:00

-15:45

16:00502业余儿童A组31刘子亮
503业余儿童A组32吕天瑶
504业余儿童A组33吕垚瑾
505业余儿童A组34聂丽坤
506业余儿童A组35潘姝雯
比赛日期练琴时间比赛时间练琴房间练琴号码姓名

1/13

周五

8:00

-8:45

9:00502业余少年B组01郭浩阳
503业余少年B组02国雯熙
504业余少年B组03郝开心
505业余少年B组04侯艾桐

9:00

-9:45

10:00502业余少年B组05李田宇
503业余少年B组06柳瀚晴
504业余少年B组07马越翔
505业余少年B组08宋新宇

10:00

-10:45

11:00502业余少年B组09孙浩伦
503业余少年B组10王海如
504业余少年B组11许家豪

13:00

-13:45

14:00502业余少年B组12许誉凡
503业余少年B组13闫方未
504业余少年B组14杨政寅
505业余少年B组15张瑞栋

14:00

-14:45

15:00502业余少年B组16赵鸥
503业余少年B组17赵鑫子
504业余少年B组18钟晴
505业余少年B组19曾薇而

15:00

-15:45

16:00502业余少年B组20钞逸
503业余少年B组21陈正曦
504业余少年B组22陈知灿
比赛日期练琴时间比赛时间练琴房间练琴号码姓名

1/14

周六

8:00

-8:45

9:00501业余儿童C组01陈诺
502业余儿童C组02楚清清
503业余儿童C组03丁一迪
504业余儿童C组04乐皓斐然
505业余儿童C组05李想
506业余儿童C组06李欣怡

9:00

-9:45

10:00501业余儿童C组07盛奕涵
502业余儿童C组08石洛思
503业余儿童C组09孙嘉祺
504业余儿童C组10陶书婷
505业余儿童C组11王皓则
506业余儿童C组12王泰为

10:00

-10:45

11:00501业余儿童C组13杨若辰
502业余儿童C组14叶天美
503业余儿童C组15殷晨曦
504业余儿童C组16周钰珩

专业组练琴安排表

8号楼全景深排练厅(业余二组)

比赛日期练琴时间比赛时间练琴房间练琴号码姓名

1/12

周四

8:00

-8:45

9:00301业余儿童B组01谭浩威
302业余儿童B组02王麒媛
303业余儿童B组03温镜伊
304业余儿童B组04吴天尔
305业余儿童B组05熊梓凝
306业余儿童B组06徐瑾瑜
201业余儿童B组07薛婉辰
202业余儿童B组08杨国翊

9:00

-9:45

10:00301业余儿童B组09杨佳麟
302业余儿童B组10禹治汀
303业余儿童B组11张峻恺
304业余儿童B组12张曦
305业余儿童B组13张馨蕊
306业余儿童B组14蔡音兮
201业余儿童B组15褚晨熙

10:00

-10:45

11:00301业余儿童B组16何杨依卓
302业余儿童B组17霍基阳
303业余儿童B组18稂可睿
304业余儿童B组19李嘉澍
305业余儿童B组20李佑彬
306业余儿童B组21李芸杉
201业余儿童B组22刘弘简

13:00

-13:45

14:00301业余儿童B组23刘玟君
302业余儿童B组24刘轩彤
303业余儿童B组25刘逸驰
304业余儿童B组26庞依涵
305业余儿童B组27申恩璨
306业余少年A组01席翼驰
201业余少年A组02余东沁

14:00

-14:45

15:00301业余少年A组03张仕尧
302业余少年A组04赵烨萱
303业余少年A组05郑予诺
304业余少年A组06曹桓瑜
305业余少年A组07董上

15:00

-15:45

16:00301业余少年A组08郭雨森
302业余少年A组09季子义
303业余少年A组10堀内伊吹
304业余少年A组11林晨
305业余少年A组12林鸿玉
比赛日期练琴时间比赛时间练琴房间练琴号码姓名

1/13

周五

8:00

-8:45

9:00301业余少年A组13蔺彦榕
302业余少年A组14刘馨聪

9:00

-9:45

10:00301业余少年A组15刘雨轩
302业余少年A组16孟凡哲
303业余少年A组17潘嘉骏

10:00

-10:45

11:00301业余少年A组18钱晔
302业余少年A组19汤晨月

13:00

-13:45

14:00301业余青年组01山根尚泰
302业余青年组02王宇航

14:00

-14:45

15:00301业余青年组03林宇衡
302业余青年组04罗熠阳

15:00-

15:45

16:00301业余青年组05闵瑞
302业余青年组06明亮

注意事项


1、每位参赛选手请按照自己的参赛序号进行练习

2、参赛前每位参赛选手有45分钟免费时间,结束后带清自身的物品离开琴房;若还需要练习自行到上海柏斯琴房处租用;

3、若选手需要额外练琴,上海柏斯琴房琴房将开设计时收费的琴房,有需要的可以自行前往缴费。

*上海柏斯琴房地址:

汾阳店 上海市徐汇区汾阳路30号(近复兴中路、汾阳路路口) 联系电话:021-64330092

上音店 上海市徐汇区汾阳路16号 上海音乐学院下沉式音乐广场(近淮海中路)联系电话:021-64330977 

练琴费用:25元/小时 营业时间:9:00-20:00


温馨提示


最终实际比赛时间或视当天赛况略有早晚偏差,建议选手至少提前于本人比赛起始时间1个小时到达赛场


赛场规则


1、选手需携带有效身份证件,在签到处核对身份无误并签到后方能进入赛场;

2、每位选手可有一名家长进入赛场旁听;

3、选手进入赛场无需交流发言,保证臂贴编号牌清晰面向评委,听工作人员报号;

4、选手进入赛场请关闭手机、PAD等电子设备,不得大声喧哗,不得抽烟、吃零食;

5、有必弹曲目要求的组别选手,可优先弹奏要求曲目;

6、选手比赛期间闲人勿入、不得随意进出赛场,需听从工作人员指示;

7、所有参赛者比赛时应穿着正式服装,不可以穿短裤、超短裙、拖凉鞋等;

8、比赛中评委有权叫停,但不影响比赛评分;

9、选手如无故缺席、迟到,不得补赛;如特殊原因迟到,需经评委会决议补赛事宜;

10、评委会之决定为最终结果,任何人不得对此提出异议或申诉;

11、赛场工作人员有权阻止违反上述规则的选手进入赛场;


赛场交通指引

赛场:上海音乐学院附中·教学楼

地址:上海市徐汇区东平路9号

交通指南:

地铁:1号线(至衡山路站)、10号线(至上海图书馆站)、1号线或7号线(至常熟路站);

公交:15路、167路、198路、315路、924路、830路、927路(至衡山路复兴中路站)

温馨提示:比赛当天因选手较多,学校内不接受外来车辆泊车,请提前安排交通出行




Copyright © 广州内衣价格联盟@2017